В ближайшее время в соседнем с республикой Алтайском крае может появится пирамида по типу напоминающая одно из знаменитых семи чудес света. Возвести пирамиду решил предприниматель и археолог Сергей Неверов.
Помимо этого в планах бизнесмена — парк с фигурами доисторических животных в реальную величину. Информация об этом появилась на официальном сайте Алтайского края. Расположится пирамида на соленых озерах в Романовском районе.
«Года через два сделаем на базе «Парк Юрского периода»: пять-семь скульптур в натуральную величину животных каменного века: мамонт, шерстистый носорог, саблезубый тигр и так далее. Эскизы уже готовы. Рядом будут павильоны с витринами, где разместим их ископаемые кости.
В будущем году планируем построить соляную пещеру для людей с заболеваниями дыхания и легких. В качестве эксперимента собираемся строить пирамиду по типу египетских», – цитирует Неверова пресс-служба краевой администрации.
Как утверждает археолог-предприниматель, новый туристический аттракцион, будет «обладать особой энергетикой» и станет по-настоящему лечебным.